•     Ньюпорт, штат Вермонт, США
     •     Осень 2010 года

Веками властители царства мрака - вампиры – вели беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Вся земля для них – лишь военное поле, на котором разворачивались боевые действия, а обычные люди – просто мясо, которым они питаются.
Два брата, два Великих вампира Леонард и Лоранд, развязавшие когда-то эту войну, чуть не перебили друг друга три сотни лет назад, потеряв почти всех своих отпрысков в нещадной битве. Пара десятков вампиров, отделившиеся от каждого из кланов братьев, отказались убивать друг друга в борьбе за призрачную цель своих создателей, подарившим им бессмертие. Они отреклись от своих отцов, стали предателями, отныне выживающих лишь на крови животных. Но как ни странно именно предатели смогли остановить ненависть братьев, не знавшую границ. По крайней мере, на какое-то время.
Но хрупкий мир, установившийся между тремя вампирскими кланами, скоро может рухнуть как карточный домик.
Лоранд – один из Великих вампиров, предводитель своего клана – убит. Эта трагедия поселяет страх и сомнения в сердцах его «детей» и клана предателей – тех вампиров, кто отказался пить человеческую кровь.
Джеймс Клиффорд – потомок одного из старейших английских родов взваливший на свои плечи роль нового предводителя клана Лоранда – начинает расследование смерти своего «отца». 2. к неизвестному Под подозрение попадают почти все, убийцей может быть каждый: охотники, беспощадно истребляющие вампиров столетиями, один из приспешников Леонарда, решивший выслужиться перед хозяином, а может среди их рядов предатель, пленившийся сладкими речами Лео и перешедшего в другой лагерь?
Но даже среди бессмертных мало тех, кто помнит, с чего началась эта вражда между братьями. Ещё меньше знают, что потомки Александра Корвинуса – живой легенды, ныне спящим в фамильной гробнице - живут и пой сей день. Даже ближе, чем им кажется.