- Откуда взялись вампиры?
Родоначальником вампиров является Александр Корвинус  - венгерский военачальник в начале V века до н. э. Деревню, где жил Александр, поразил страшный мор. Корвинус был единственным, кто пережил эту чуму, единственный, чье тело смогло адаптироваться к вирусу, и каким-то неизвестным образом болезнь сделала его бессмертным. Много лет позже, он женился на красавице Эдит, которая ему родила трёх сыновей. Старший, Адриан, родился обычным человеком, в отличие от младших близнецов – Леонарда и Лоранда. Вирус мутировал, превратив их в вампиров. Лео был ненасытен и безжалостен, он словно чума прошелся по стране, убивая всех и каждого на своем пути, оставляя после себя горы обескровленных трупов. Лоранд же не разделял мнение брата: он был скрытен, горд, высокомерен и слишком щепетильно относился к выбору жертвы. Он пытался остановить брата, но тот оставался глухим к уговорам.
Однажды страшная трагедия произошла в доме Александра Коривинуса, заставив его возненавидеть своих сыновей. Леонард, вспылив, набросился на собственную мать, когда та слезно просила его остановиться. Эдит погибла, а её смерть положила начало войне между братьями.
Леонард и Лоранд стали обращать людей в себе подобных, каждый собирая армию. Беспощадные битвы разворачивались по всей Европе, огромные потери несли обе стороны, а человеческих жертв было не сосчитать.
Три сотни лет назад во время очередного сражения пара десятков вампиров из обоих кланов впервые неповиновались своим отцам. Они первые отказались убивать как простых людей, так и друг друга, отреклись от своих создателей, получив презрительное клеймо предателей и отступников. Они покинули Лоранда и Леонарда, образовав свой клан, который существует и по сей день.
Тем временем Лоранд и Лео остались без своих войск, им обоим пришлось, поджав хвосты, удалиться и попрятаться по своим норам, окружая себя свитой из верных приспешников и выжидая подходящий момента для нанесения удара.
Александр, не желая видеть, как сын убивает сына, ушел в себя и впал некое подобие «летаргического» сна, продолжающееся уже более четырехстах лет. Сейчас он спит в фамильной усыпальнице на городском кладбище, куда его перевез Лоранд.

- Что случилось со старшим братом, Адрианом?
Адриан Корвинус, не желая более учувствовать в жизни семьи и выбирать сторону одного из младших близнецов, уехал на юг Европы, где обосновался, организовал свое дело и стал весьма обеспеченным и уважаемым человеком. Он женился и у него родилось двое сыновей. Позже потомки Адриана - семейство Холландов - переехали в Америку, где живут и по сей день в городе Ньюпорте, на севере страны.

- Расскажите подробнее про кланы.
На нашем форум существует три вампирских клана.
    • Клан Лоранда - это высокомерные аристократы, а его «дети»– самые яркие умы своего времени, представители голубых кровей или просто незаурядные личности. Их не так много, но они сильны, Лоранд лично выбирал каждого из них. Они высокомерны, горды, питаются лишь исключительно избранными «блюдами» - к выбору жертвы они относятся с крайней щепетильностью и ответственности, действуя принципом «ты – то, что ты ешь», и не станут питаться кем попало. Они редко убивают, обычно просто стирают память, оставляя жертве на память несколько страшных шрамов на теле.
    • Клан Леонарда славится самыми беспощадными, жестокими и бессердечными представителями вампирской расы. Их жажда крови не знает границ, они убивают ради развлечения, обращают в себе подобных ради забавы, в слепом стремлении разукрасить свою бессмертную жизнь. Пусть именно Лео начал вражду между кланами, но это вовсе не значит, что все его подопечные знают об этом. Его «дети», словно, фанатики, слушают его, не смея ослушаться, ведь предательство означает только смерть.
    • Клан отступников – они же предатели, они же грязные изменники и они же первые выступили против Леонарда и Лоранда. Являются «вегетарианцами», употребляют в пищу лишь кровь животных. Убийство для них – самое ужасное преступление, но они верят в своих собратьев и дают им шанс исправиться. Отступники пытаются жить нормальной жизнью: работают, учатся, влюбляются. Их чаще всего находят и убивают охотники, их несложно вычислить, да и из-за особой диеты они гораздо слабее вампиров из остальных кланов.
У всех трех кланов есть два негласных закона, за выполнением которых они строго следят и также нещадно наказывают. Первое – не убивать и не обращать несовершеннолетних, второе – не раскрывать людям свою тайну.

- Какими сверхъестественными способностями обладают вампиры?
Скорость, выносливость, сила, обостренный слух и обоняние и быстрая регенерация. Также учитываем, что сила вампира растет с его возрастом: новообращенный не может быть сильнее 300-летнего вампира. Такое умение как внушение у вампиров появляется лишь после 150-200 лет жизни,  новообращенные им не обладают. Также «вампиры-вегетарианцы», избравшие животную диету, гораздо слабее своих сородичей, питающихся человеческой кровью.

- Как определяется «чистокровность» вампира?
Чистокровность – весьма субъективное понятие и зависит от двух факторов: сколько вампиру лет и кем он был обращен. С возрастом сила вампира усиливается. Вампиры, которых лично обратили Великие - Леонард и Лоранд, сильнее тех, кого обратили обычные кровососы.

- Как происходит процесс обращения в вампира?
Вампир должен напоить человека собственной кровью, после чего начинается крайне болезненный процесс обращения. Когда кровь вампира попадает в организм, человек через несколько минут умирает в муках, после чего его тело перестраивается, и новообращенный окончательно приходит в себя через несколько дней. Перед обращением вампир обычно пьет кровь того, кого собирается обратить, потому что это отнимает у него много сил. У новообращенных попытка обратить в вампира связана с прямым риском для жизни: они слишком слабы для того чтобы обратить кого-то в себе подобного, хотя известны случаи, когда новообращенным удавалось выжить.

- Что может навредить вампиру?
Серебро. И только. Когда вампир прикасается к серебряному предмету, его кожу начинает сильно жечь, серебро буквально прожигает её.  Чеснок, святая вода, распятия и прочие символы христианской веры – не действуют.

- Как можно убить вампира?
Вариантов множества, все зависит от подручных средств и личных предпочтений:  серебряная пуля, деревянный кол в сердце, обезглавливание или кремация. Кстати, не смотря на распространенное мнение, солнечный свет на вампиров не действует, лишь сильно ослабляет, но не уничтожает. На солнце у вампира начинают болеть глаза и кожа, вампир не может использовать свои способности.

- Может ли вампир без приглашения войти в дом?
Нет, кровососу необходимо приглашение, чтобы попасть в жилище человека. Это правило распространяется лишь на жилые дома, в общественные места вампиры могут входить без приглашения. 3. - новая тайна. Приглашение нужно получить лишь однажды, после чего вампир может приходить и уходить когда захочет. 

- Могут ли вампиры употреблять в пищу человеческую еду?
Нет, их желудок просто не усваивает её. Организм вампира отвергает её, у них начинается рвота, что вынуждает их избегать приглашений в кафе и рестораны. А вот спиртное вампиры очень любят, это помогает им справиться с жаждой.

- Могут ли вампиры иметь детей?
Нет, но мы любим пытаться. (с)

- Как выглядят вампиры?
Как обычные простые люди, только бледные и болезненные на вид, также их кожа холодна на ощупь. Понять лишь по внешнему виду, что перед вами стоит вампир, - нельзя; даже сами вампиры не всегда могут со стопроцентной уверенностью узнать в ком-то своего сородича, скорее это интуитивная связь. После обращения цвет глаз у вампира не меняется и остается прежнем. Вампиры не стареют и не взрослеют, навсегда оставаясь в том возрасте, в котором их обратили; именно поэтому запрещено обращать несовершеннолетних. Вампиры не могут менять форму, превращаться в летучих мышей, воронов, крыс и прочую живность. Они отражаются в зеркалах, проявляются на фотографиях и отбрасывают тени.